Jurados Oficiales

Alberto Esteban Saravia Retamal
SAN FELIPE
SAN FELIPE

Alberto Vargas Díaz
LINARES
SAN JAVIER

Andrés Amor Alfaro
LLANQUIHUE y PALENA
MAULLIN

Andrés Ruiz-Tagle Middleton
BÍO-BÍO
LOS ANGELES

Andrés Saravia Ramírez
VALLE SANTA CRUZ
LOLOL

Carlos Gárate Pérez
SANTIAGO ORIENTE
LA FLORIDA

Claudio Del Campo Vega
CONCEPCIÓN
CORONEL

Claudio Venegas Lillo
MALLECO
ANGOL

CRISTIAN CARMINE SEPULVEDA
MALLECO
ERCILLA

Cristian Enriquez Machuca
CONCEPCIÓN
CORONEL

Cristian Greenhill Schifferli
MALLECO
CURACAUTIN

Erik Sáez Esparza
CAUTÍN
PITRUFQUEN

Felipe Carrasco Gallardo
ÑUBLE
CATO

Felipe Ordoñez Saavedra
LINARES
PARRAL CORDILLERA

Fernando Cardemil Porcile
COLCHAGUA
DE ANGOSTURA

Fernando Reyes Carvacho
CARDENAL CARO
NAVIDAD

Fernando Urrutia Munizaga
LOS ANDES
CALLE LARGA

Francisco Asenjo Aranguiz
AGUANEGRA
SAGRADA FAMILIA

Francisco Verdugo Correa
SANTIAGO ORIENTE
LAS CONDES

Gabriel Orphanopoulos Pica
LINARES
LINARES

Gustavo Cortes Barra
CHOAPA
HUINTIL

Hector Ignacio Navarro Sepulveda
OSORNO
OSORNO

Hugo Moreno Vargas
CURICÓ
EL VALLE DE RAUCO

Joel Aros Barria
LLANQUIHUE y PALENA
PUERTO VARAS

Jorge Morales González
TALCA
CUREPTO

Juan Carlos Rioseco Vera
BÍO-BÍO
QUILLECO

Juan Pablo Cardemil Lathrop
SANTIAGO SUR
SAN RAMON

Luis Felipe Silva Mujica
COLCHAGUA
DE ANGOSTURA

Marcelo Guerra Villaseca
CURICÓ
EL VALLE DE RAUCO

MARCELO MONSALVE GUARDA
OSORNO
ENTRE LAGOS

Nelson Medina Valderrama
CHILOE
CHONCHI

Nicolás Sagüez Saavedra
SANTIAGO ORIENTE
LAS CONDES

Pablo Ponce Toledo
RÍO CAUTÍN
LAUTARO

Pedro Castro Rojas
SAN FELIPE
SAN FELIPE

Pedro Javier Salazar Ruiz
TALCA
SAN RAFAEL

Pedro Molina Mella
TALCA
LOS LLANOS DE PELARCO

Raúl Florín Neira
CONCEPCIÓN
CORONEL

Roberto Rivas González
SANTIAGO SUR
EL BOSQUE

Rodrigo Soto Guldman
OSORNO
MAILE SAN PABLO

Sergio Salinas Mallea
MELIPILLA
MELIPILLA

Sixto Muñoz Cañete
CURICÓ
RIO MAITENES DE MOLINA

Delegados Rentados

Alejandro Herrera Castillo
TALCA
MAULE - DUAO

Custodio Ariel Clavel Roa
CAUTÍN
RENOVALES PADRE LAS CASAS

Fernando Bustos Gana
ÑUBLE
SAN CARLOS

Fernando Guzman Ruiz
CAUTÍN
RENOVALES PADRE LAS CASAS

Gastón Gomez Sanchez
VALLE SANTA CRUZ
PALMILLA

German Poblete Mascayano
BÍO-BÍO
SANTA BARBARA

Jose Manuel Abarca Pontigo
MAIPO
RIBERAS DEL MAIPO

Julio Cesar Lopez Peñaloza
CAUTÍN
CARAHUE

Luis Orlando Hermosilla Tobar
MAIPO
CALERA DE TANGO

Luis Renato Alarcón Hernandez
ÑUBLE
SAN CARLOS

Martín Villagra Besa
BÍO-BÍO
LOS ANGELES

Mauricio Mayol Albonico
COLCHAGUA
HUEMUL

Mauricio Muñoz Arellano
LINARES
ALBORADA DE LINARES

Maximiliano Genskowski Inostroza
MELIPILLA
ISLA DE MAIPO

Pedro Pablo Agurto Fuentes
LINARES
ALBORADA DE LINARES

Rodrigo González Aguirre
COLCHAGUA
PUMANQUE